Мероприятие для отдыхающих КЦСОН «Забота» г.Мамадыш.

11 марта 2022 г., пятница

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан было организованно  и проведено мероприятие, приуроченное к всемирному дню защиты прав потребителей в Мамадышском муниципальном районе.

В  КЦСОН «Забота» г.  Мамадыш     провели  встречу с отдыхающими старшего поколения и побеседовали на тему дня. Всемирный день защиты прав потребителей  отмечается ежегодно 15 марта.  В 2022 году  Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под Девизом «Fair Digital Finance» - «Справедливые цифровые финансовые услуги». Побеседовали о том как,  цифровые услуги и финансовые технологии привели к значительным изменениям во всем мире. Присутствующим так же были разъяснены основные статьи Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992г «О защите прав потребителей». Отдыхающие  приняли активное участие, бурно обсуждали такие вопросы как: сколько дней  для удовлетворения требований потребителя при продаже товара ненадлежащего качества; в течение, какого времени потребитель может обратиться по качеству приобретённого  товара; кто должен провести экспертизу, если нет гарантийного срока; подлежат ли возврату и обмену лекарственные препараты.

Мероприятие прошло в дружеской и непринужденной  атмосфере. В завершении встречи сделано памятное фото.  Администрация пансионата поблагодарила специалистов  Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ за повышение  уровня потребительских  знаний жителей города.

Всем участникам мероприятия  были даны квалифицированные и  исчерпывающие ответы специалистов,  розданы памятки для потребителей, разработанные Госалкогольинспекцией РТ.

Набережночелнинский      территориальный орган

Госалкогольинспекции РТ